Сайт фильма 30 Дней ночи / 30 Days of Night
Скачать лучшие фильмы за 15 минут!
      
СТАТЬИ
Джош Хартнетт - мальчик с серьезным взглядом
Известный актер таких нашумевших фильмов, как «Перл Харбор» и «Город грехов» Джошуа Дэниэл Хартнетт родился 21 июля 1978 года в маленьком городке Сент-Пол (штат Миннесота), хотя некоторые источники и утверждают, что он родился в Сан-Франциско.

В детстве Джош всерьез увлекался футболом, являясь капитаном школьной футбольной команды, и даже не размышлял об актерской карьере. Но, его спортивным амбициям не суждено было сбыться. Получив травму колена на одном из тренировок, Джошу пришлось распрощаться с футболом навсегда. Его дядя, большой поклонник театрального искусства, порекомендовал племяннику попробовать свои силы на театральной стезе. Последовав совету, Джош пошел на пробы и получил роль Гекельбери Финна в спектакле «Том Сойер». Театр увлек его настолько, что по окончанию школы он поступил в Нью-йоркский университет «State University of New York», на курс актерского мастерства, хотя проучился там меньше года.

Снявшись в нескольких рекламных роликах, в 1997 году Хартнетт наконец то получает приглашение в сериал «Крэкер». Но успех пришел в 1998 году, после фильма «Хэллоуин: 20 лет спустя». За роль Джона Тейта Джош получил престижную награду MTV Movie Awards в номинации прорыв года.

После этого приглашения посыпались один за другим. Роберт Родригес пригласил Хатрнетта в фильм «Перл Харбор». Отличная актерская работа не осталась незамеченной, и Джош еще раз получил премию MTV, уже за лучшую мужскую роль. Параллельно Джош снимался в другой военной драме «Черный ястреб», режиссера Ридли Скотта. После была комедия «40 дней, 40 ночей», где герой Джоша трогательный, но серьезный юноша.

Джош Хартнетт очень старался, чтобы за ним не закрепился имидж актера, которому можно давать только подростковые роли. И он успешно справился с этой задачей, что позволило ему не скатиться с вершины славы и продолжать восхождение на Олимп, под названием Голливуд.

На сегодняшний день актер имеет весьма внушительный послужной список: более 30 ролей в фильмах и сериалах.


Последние новости киноиндустрии:

16.04 17:05
Вскоре выйдет новый кинофильм Дэвида О.Расселла

Долгожданная кинолента Дэвида О. Расселла будет представлена на экранах телезрителей в декабре. По сообщению издательства «BoxOfficeMojo», новый кинофильм получит название «Американский переполох». Напомним, несколько ранее сообщалось, что разработка вышеназванного постановщика получит название «Американская чушь».

16.04 12:41
Вскоре состоится представление четвертой части «Трансформеров»

После презентации третей части «Трансформеров» фанаты этой киноленты с нетерпением стали ожидать следующий сиквел. Не так давно в сети была распространена информация по поводу долгожданной новинки. Стало известно, что «Трансформеры 4» будет представлен в формате 3D. Причем во время съемок будут использоваться камеры нового поколения IMAX. Такие сведения были представлены на суд общественности изданием SlashFilm.

16.04 12:04
Bethesda передумала выпускать дополнение к Skyrim

Известная компания Bethesda сообщила крайне неприятные новости для фанатов игры Skyrim. По сообщению руководителя отдела по маркетингу, который является Пит Хайнс, компания официально сообщила, что не намерена заниматься разработкой дополнения к новой версии игры.



Фильм "30 Дней Ночи" основан на серии графических новелл художников Стива Нилза и Бена Темплсмита, со спецэффектами
от создателей «Властелина колец» и «Кинг-Конга».